branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers 6 сентября запустит производство Mazda CX-5

Sollers планирует 6 сентября 2012 г. запустить совместное с Mazda предприятие по производству автомобилей на Дальнем Востоке...
Sollers планирует 6 сентября 2012 г. запустить совместное с Mazda предприятие по производству автомобилей на Дальнем Востоке. Об этом на Московском международном автосалоне сообщил генеральный директор Sollers Вадим Швецов. По его словам, 6 сентября стартует предсерийная сборка автомобиля Mazda CX-5. «Серийная сборка начнется 1 октября 2012 г.», - добавил он. В. Швецов не уточнил, когда на предприятии начнется сборка Mazda6.

Напомним, 27 апреля с.г. ОАО «Соллерс» (входит в группу Sollers) и Mazda Motor Corporation подписали соглашение о создании СП по производству автомобилей во Владивостоке с равными долями владения 50/50. Планировалось, что предприятие будет производить новый кроссовер Mazda CX-5, седан Mazda6, а также модели Sollers для дальнейшей реализации на российском рынке. Мощность производства на первом этапе составит 50 тыс. автомобилей в год, впоследствии мощность будет увеличена до 70 тыс. авто.