branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen к 2015 г. построит в России завод по производству двигателей

Volkswagen AG построит в России к 2015 г. завод по производству автомобильных двигателей стоимостью 250 млн евро...
Volkswagen AG построит в России к 2015 г. завод по производству автомобильных двигателей стоимостью 250 млн евро. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Как следует из сообщения, 28 августа 2012 г. председатель правления Volkswagen AG Мартин Винтеркорн и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подписали в Москве соответствующее соглашение о строительстве.

Производственная мощность нового завода, который расположится рядом с автомобильным предприятием Volkswagen в Калужской области, составит 150 тыс. двигателей в год, площадь - 30 тыс. кв. м. На заводе будут выпускаться двигатели новой серии ЕА211 объемом 1,6 л.
«К 2018 г. мы планируем продавать здесь полмиллиона автомобилей в год. Для того чтобы достичь этих целей, мы планируем инвестировать в общей сложности еще 1 млрд евро в развитие локального производства и создание новых моделей», - заявил М. Винтеркорн.
Предприятие будет обеспечивать двигателями калужский завод концерна, а также и производственную линию контрактной сборки на заводе группы «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.