branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Французы обвинили KIA и Hyundai в занижении цен

Французские чиновники обвинили KIA и Hyundai в демпинге, что усугубляет положение европейских автопроизводителей. В ситуации намерена разобраться Еврокомиссия …
Власти Франции обвинили корейские компании Hyundai Motor и Kia Motors в демпинге. По мнению французских чиновников, политика корейцев в занижении цен усугубляет и без того тяжелое экономическое положение европейских производителей. По информации издания The Wall Street Journal, Еврокомиссия намерена исследовать данную ситуацию в ближайшее время.
«Эти два бренда, Hyundai и Kia, конкурируют с нашими производителями в неприемлемых условиях демпинга», — передает заявление министра промышленности Франции Арно Монтебур газета «РБК daily».


Согласно последним отчетам Европейской ассоциации автопроизводителей, Hyundai и Kia в первом полугодии сумели реализовать на территории ЕС более 391 тысячи автомобилей. Таким образом, рост составил примерно 17% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Данные показатели положительно сказались и на совместной доле корейских компаний на рынке ЕС. Теперь на KIA и Hyundai приходится 5,9% рынка вместо прежних 4,7%.