branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo S80 оказалась самой быстро обесценивающейся моделью

Согласно проведенному исследованию британских журналистов, бизнес-седан Volvo S80 оказался самым быстро обесценивающимся автомобилем. Лучше других сохраняет цену - Porsche 911 …
Volvo S80
Volvo S80
В Великобритании был проведен анализ скорости обесценивания автомобилей. Эксперты пришли к выводу, что быстрее остальных в цене теряет бизнес-седан Volvo S80. Примечательно, что сохраняет цену лучше остальных модель от Porsche – 911.
Помимо Volvo S80, в первый список вошли еще и Proton Gen-2, который через год эксплуатации уже будет стоить около 20,6% от первоначальной цены. Далее в рейтинге находится Opel Insignia, сохраняющая в среднем 21,7% начальной стоимости. Почти такие же показатели и у Opel Zafira, Citroen C5, Cadillac CTS и SsangYong Rodius. Также в список вошли и более дорогие модели: Cadillac STS и Jaguar XJ.


Среди наиболее выгодных автомобилей британские журналисты отметили Mini Roadster, который сохраняет около 55% начальной цены, а также Ferrari 458 Italia (53,6%), Audi A3 (52,2%), Mercedes SLK (52,1%) и Porsche Boxster (51,9%).
При составлении рейтинга учитывались данные по 40 тысячам современных машин. Кроме того, эксперты распределили все машины на несколько категорий, чтобы подсчет был более достоверным.