branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Большинство россиян негативно отозвались о качестве дорог

Большая часть россиян не удовлетворены качеством дорог в стране. В мире около 38% водителей негативно отзываются о дорогах …
В России порядка 70% граждан не удовлетворены качеством дорог. Согласно данным американского института общественного мнения, в мире около 38% водителей негативно оценивают качество дорог. В соседних Украине и Монголии процент недовольных также высок – 27% и 22% соответственно.
Две недели назад заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что качество столичных дорог за последние несколько лет значительно улучшилось.


«В городе приняты новая программа, новая методика, нормативы по содержанию дорог. Мы теперь их ремонтируем не один раз в семь с половиной лет, а раз в три года», - сказал П. Бирюков.
Чиновник напомнил, что требования к подрядчикам, ремонтирующим дороги в столице, в последнее время ужесточились. «В этом году мы обязали подрядчиков заменить асфальт за их счет на 67 улицах», - добавил П. Бирюков.