branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей автобусов могут обязать проходить медосмотр два раза в день

На рассмотрение Госдумы был внесен новый законопроект, касающийся прохождения медосмотра водителей. Согласно нему, водителей общественного транспорта хотят обязать посещать врачей два раза в день …
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы новый законопроект, касающийся медосмотра водителей. В частности, в документе прописано, с какой периодичностью должен осуществляться медосмотр. Как сообщает «Российская газета», водителям общественного транспорта придется посещать врачей два раза в день. Все остальные, согласно законопроекту, будут проходить медосмотр раз в пять лет. Исключение составят водители грузовиков – им придется посещать врача раз в год.

Ранее сообщалось, что было предложено утвердить перечень заболеваний, наличие которых является препятствием для безопасного управления транспортными средствами.
Также законопроект предлагается внести в КоАП норму, устанавливающую штрафные санкции за нарушение порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей. Речь идет о суммах от двух до трех тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.