branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Все платные дороги в РФ получат бесплатные дублеры

Абсолютно все платные дороги России получат дублеры, проезд по которым останется бесплатным. Об этом сообщил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах …
Абсолютно все участки платных дорог в России получат бесплатные пути объезда. Об этом в четверг «Российской газете» сообщил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.
«Подчеркиваю, ни одного платного участка, даже километра, без наличия альтернативы не может быть. И не будет. Вы можете быть на 100 процентов уверены, что ничего подобного не произойдет», - заявил Кельбах.


Напомним, ранее сообщалось, что введение в эксплуатацию платного участка трассы «Дон» запланировано на окончание дачного сезона, т.е. на начало осени. Сейчас по трассе проезжает до 55 тысяч машин в выходные дни. По мнению главы «Автодора», в таком случае, пробок на платном участке в пиковый сезон не избежать.
Также Кельбах добавил, что на платном участке трассы будет работать новая технология системы оплаты. При проезде через специальные шлюзы водителям не придется останавливаться, достаточно будет снизить скорость до 10 км/ч.