branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

При реконструкции Каширского и Варшавского шоссе выявили нарушения

Комитет государственного строительного надзора выявил ряд нарушений при реконструкции Каширского и Варшавского шоссе. В частности, называется несоблюдение проектов организации движения …
В ходе реконструкции Каширского и Варшавского шоссе Мосгосстройнадзором были выявлены нарушения. В настоящее время работы на некоторых объектах ведутся в круглосуточном режиме.
«Несмотря на напряженный график работ, совершенно недопустимо, когда отдельные застройщики забывают о строгом соблюдении проектов организации движения (ПОД). Это приводит к неправомерному занятию проезжей части, тротуаров и затрудняет без того плотное движение автотранспорта, вызывая справедливую критику со стороны жителей города и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы», - отмечают в пресс-службе комитета государственного строительного надзора.


Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра управления дорожного движения правительства Москвы еженедельно проводит проверку соответствия ПОД на 6-7 вылетных магистралях. Так, в ходе проверок были выявлены нарушения при реконструкции Каширского шоссе. В частности, на отдельных участках частично отсутствуют дорожные знаки и деревянные настилы для пешеходов. Кроме того, на некоторых участках стерта дорожная разметка, нет сигнальных фонарей, пластиковые ограждающие блоки установлены со значительными промежутками, что влияет на безопасность движения транспорта. Аналогичные нарушения выявлены при реконструкции Варшавского шоссе.