branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве выделенные полосы могут сделать по центру дороги

В мэрии Москвы даже не обсуждают идею отказа от выделенных полос для общественного транспорта, заявил заместитель мэра города по вопросам транспорта Николай Лямов...
В мэрии Москвы даже не обсуждают идею отказа от выделенных полос для общественного транспорта, заявил заместитель мэра города по вопросам транспорта Николай Лямов.
Более того, по его словам, в перспективе в столице появятся новые «выделенки». В частности, в городском правительстве рассматривают вариант организации отдельной полосы для транспорта по центру дороги: «Такая идея еще будет рассматриваться и подвергаться анализу».

Отметим, что подобные полосы (по центру дороги) существуют, например, на некоторых улицах в Санкт-Петербурге, где убрали трамвайные линии. При этом полосы отделены от остальной проезжей части специальным барьером.
Впрочем, некоторые выделенные полосы в Москве все же ликвидируют. Речь, в частности, идет о Смоленской улице и улице Красная Пресня, где все было подготовлено к их запуску, однако в итоге от этой идеи решили отказаться.