branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors отзовет почти 250 тыс. машин из-за угрозы пожара

Американский автоконцерн General Motors отзовет почти 250 тысяч автомобилей из-за угрозы пожары. В частности, причиной для отзыва стала вероятность возгорания в салоне, вызванного коротким замыканием в системе автоматических окон и дверных замков …
Американский автоконцерн General Motors намерен отозвать 249 тыс. 260 автомобилей для устранения возможных неисправностей. Как сообщает Национальное агентство по безопасности дорожного движения США, причиной для отзыва стала вероятность возгорания в салоне, вызванного коротким замыканием в системе автоматических окон и дверных замков.

В частности, в результате попадания любой жидкости или влаги с дороги в электросистему дверей автомобиля может начаться коррозия и последующее короткое замыкание. Последствием короткого замыкания могут стать перебои в работе или выход из строя системы автоматических окон и дверных замков. Также короткое замыкание может привести к перегреву и расплавлению частей дверного модуля с последующим возгоранием.
Под отзыв попадают автомобили, произведенные в 2006 и 2007 годах: Chevrolet Trailblazer, GMC Envoy, Buick Rainier, Saab 9-7X и Isuzu Ascender. Все машины, в которых может быть обнаружен данный дефект, были реализованы на территории США.