branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С сентября в Москве заработает сайт о парковках

С 1 сентября в Москве заработает сайт о наличии свободных мест для парковки - parking.mos.ru...
С 1 сентября в Москве заработает сайт о наличии свободных мест для парковки - parking.mos.ru. Подробности о ресурсе рассказал первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов в ходе он-лайн конференции, организованной РИА Новости.

«Первого сентября начнет официально работать информационный ресурс parking.mos.ru, где будет сконцентрирована вся информация о разрешенных местах парковки, о наличии на улице знаков, запрещающих стоянку и остановку, о местонахождении капитальных парковок, времени работы, количестве мест.
С 1 ноября в городе начинается пилотный проект по внедрению платной парковки, это на улицах Петровка и Каретный ряд и прилегающих переулках. Информация о платных парковках будет также доступна на данном портале. И в ближайшее время, по мере подключения парковок к данному информационному ресурсу, на портале будет появляться информация о количестве свободных мест он-лайн, как на уличной дорожной сети, так и на капитальных парковках. В дальнейшем планируется на данном портале также размещать информацию об эвакуированных транспортных средствах, и обо всех других важных вопросах, касающихся стоянки автотранспорта в городе Москве», - рассказал чиновник.