branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичи увидят улучшения транспортной сети через полгода

Власти Москвы пообещали, что первые улучшения транспортной сети города будут видны весной 2013 года. Разработка самой концепции будет закончена к концу текущего года …
Власти Москвы считают, что положительные результаты от изменения сети общественного транспорта жители мегаполиса увидят уже весной 2013 года. Сама концепция общественного транспорта будет разработана к концу текущего года.
«Во многом существующая маршрутная сеть сложилась исторически. В настоящий момент в департаменте транспорта идет работа по перепроектированию маршрутной сети с тем, чтобы, с одной стороны, избежать сложившегося значительного дублирования маршрутов, а с другой стороны, повысить их эффективность с точки зрения комфорта, частоты и скорости. Я надеюсь, что весной следующего года мы все почувствуем первые положительные результаты данных изменений», - передает РИА «Новости» слова первого заместителя руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Михайлова.


Также Михайлов подчеркнул, что на новых территориях Москвы появятся новые центры притяжения транспорта. Таким образом, потребуется внесение изменений в транспортное планирование и расширение уличной дорожной сети.