branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В июле продажи новых автомобилей в РФ установили новый рекорд

В июле продажи новых автомобилей на территории России установили новый рекорд. Всего за месяц было реализовано 255,56 тысяч машин, рост составил 14% …
Реализация новых легковых машин и легкового коммерческого транспорта за июль выросли на 14%. В количественном выражении общий объем продаж за минувший месяц составил 255,56 тысяч автомобилей. Как отмечается в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), данный показатель является историческим максимумом для авторынка России.
«Объемы продаж в более чем 255 тысяч единиц представляют собой очень сильный результат для летнего месяца: на самом деле, это лучший показатель июля в истории российского рынка легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Поэтому мы рады отметить, что отрасль демонстрирует отличные результаты. Это является прекрасным фоном для Московского международного автомобильного салона, открытие которого состоится в конце этого месяца», - сообщил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.


В период с января по июль авторынок также продемонстрировал уверенный рост. Продажи новых автомобилей за 7 месяцев выросли на 14% до 1,66 миллиона единиц. Больше всего россияне покупали отечественные автомобили – за отчетный период было реализовано 297,8 тысяч машин Lada. На втором месте – Chevrolet с показателем в 20,2 тысячи автомобилей. На третьем месте – Renault, французская компания сумела продать в РФ 112,2 тысячи машин.