branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЦОДД спросит водителей об информационных табло

Центр организации дорожного движения запустил на официальном сайте опрос, касающийся установки информационных табло. На специальных экранах в режиме реального времени планируют выводить информацию о загруженности автотрасс, путях объезда дорожных заторов и примерный расчет времени движения до того или иного места …
До конца текущего года в рамках создания Интеллектуальной транспортной системы Москвы в городе должны появиться специальные информационные табло. По информации Центра организации дорожного движения (ЦОДД), данные табло должны будут снабжать водителей некоторой информации, касающейся ситуации на дорогах. В частности, в режиме реального времени будет выводиться информация о загруженности автотрасс, путях объезда дорожных заторов и примерный расчет времени движения до того или иного места.
«Поскольку внедряемая информационная система создается, в первую очередь, для удобства водителей, нам крайне важно скоординировать свои действия с их пожеланиями и предпочтениями. В этой связи мы проводим опрос с целью выявления мнения водителей касательно некоторых аспектов внедряемой системы. Мы просим всех, кто обладает водительским статусом и при этом пользуется столичными дорогами принять участие в опросе и ответить на 4 вопроса», - говорится на сайте ЦОДД.


Напомним, в феврале сообщалось, что за текущий год на дорогах Москвы установят 90 интерактивных информационных табло. С их помощью водители смогут выбрать оптимальный маршрут с учетом дорожной обстановки, возможных путей объезда и примерного расчетного времени движения до того или иного места.