branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi опубликовала тизер новой RS5

Во вторник Audi опубликовала тизер нового купе RS5. По некоторой информации, презентация модели может состояться уже 12 августа …
Во вторник Audi показала тизер нового купе RS5. Презентация автомобиля, по некоторой информации, должна состояться уже 12 августа.
Автомобиль получит 4,2-литровый двигатель V8, который выдает не менее 450 л.с. Работать агрегат будет в паре с семиступенчатой АКПП. С места до 100 км/ч полноприводное купе сможет разгоняться всего за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничат электроникой на отметке в 250 км/ч.
В понедельник в сети появилась шпионские снимки спортивного универсала от Audi. Модель RS6 была замечена во время дорожных испытаний в Германии. Как и ожидалось ранее, автомобиль получит 4-литровый твин-турбо, который выдает 572 л.с. Таким образом, новинка от Audi станет мощнее своих основных конкурентов. Так, мощность новой BMW M5 составляет 552 л.с., в то время как мощность двигателя Mercedes-Benz E63 AMG не превышает 549 л.с.


Ориентировочное время разгона с места до 100 км/ч составит 3,2 сек., а максимальная скорость будет ограничена на отметке 290 км/ч.
Выполненный из алюминия легкий кузов новинка позаимствовала у последней версии Audi A6. Автомобиль получит регулируемую подвеску, постоянный полный привод, 20-дюймовые колесные диски, карбоно-керамические тормоза.