branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый BMW i3 получит двойной пол

Новый электромобиль BMW i3 был замечен во время тестов в Испании. Автомобиль получит двойной пол, где будут установлены аккумуляторные батареи …
Новый BMW i3 был замечен во время дорожных испытаний в Испании. Кузов автомобиля выполнен из углеволокна с применением алюминия. Кроме того, новинка имеет двойной пол. По информации английских источников, именно в пространстве между полом и днищем BMW i3 будут спрятаны аккумуляторные батареи.
В мае сообщалось, что первые две модели эко-бренда BMW i - городской автомобиль i3 и спорткупе i8 - должны появиться в продаже в 2013 и 2014 годах соответственно. Согласно планам автопроизводителя, в год планируется выпускать по 100 000 экземпляров BMW i3.


Однако, по мнению экспертов, концерну придется отложить выпуск экологичных моделей на неопределенное время. Причин тому несколько. Во-первых, отсутствие инфраструктуры не способствует популяризации экологичного транспорта. Во-вторых, правительства европейских стран, изначально обещавшие предоставить льготы покупателям электромобилей, вынуждены отказаться от своих предложений из-за усложнившейся экономической ситуации в ЕС.