branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На мосту через Босфор Восточный образовалась огромная пробка

Вчера, 1 августа 2012 года, в Приморье открылся мост через пролив Босфор Восточный...
Вчера, 1 августа 2012 года, в Приморье открылся мост через пролив Босфор Восточный. В первый же день на мосту образовалась километровая пробка из автомобилистов, желающих опробовать дорогу.
«Многие водители оставляли свои транспортные средства на проезжей части, чтобы выйти, сфотографироваться и прогуляться по мосту. Оставленные машины создавали помехи другому транспорту, двигавшемуся по мосту», - сообщает ГУ МВД по Приморскому краю.

Тем не менее, сотрудники ГИБДД с пониманием отнеслись к водителям и не стали штрафовать их за оставленные машины. Однако автомобилисты получили от инспекторов напоминание о том, что с 1 июля 2012 г. штраф за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части вырос до 2000 рублей.
Напомним, открытие моста к острову Русский приурочено к саммиту АТЭС, который в сентябре пройдет во Владивостоке. Сооружение стало одним из крупнейших в мире вантовых мостов, его центральный пролет составляет 1104 м. В сентябре власти Владивостока планируют пустить по мосту общественный транспорт.