branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В июле ГИБДД Москвы оштрафовала водителей на 150 млн рублей

В Москве в июле было выписано штрафов на 150 миллионов рублей. Большая часть нарушений – выезд на «встречку» …
В течение июля столичная Госавтоинспекция выписала штрафы столичным водителям на 150 миллионов рублей. Большую часть нарушений составил выезд на встречную полосу.
«За месяц в Москве было зафиксировано 42149 постановлений о штрафах за выезд на полосу встречного движения и 7818 - за парковку в неположенном месте», - передает заявление представителя ведомства РИА «Новости». Источник уточняет, что эти данные – исключительно по камерам автоматической фиксации нарушений.
Ранее сообщалось, что за первые шесть месяцев текущего года в столице автоматическими комплексами было зафиксировано 1,156 миллиона нарушений правил дорожного движения. По информации пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, больше всего «писем счастья» было отправлено за превышение скорости.


«Всего на настоящий момент составлено 1,156 миллиона протокола, из них: за несоблюдение скоростного режима - 1,01 миллиона, за выезд на выделенную полосу для движения наземного городского пассажирского транспорта - 140,698 тысячи», - отмечалось в сообщении.
Напомним, с 1 июля в России вступили в силу поправки в КоАП, существенно увеличивающие суммы штрафов. Теперь движение по выделенной полосе в Москве и Петербурге карается суммой в 3 тысячи рублей, столько же придется заплатить за неправильную парковку.