branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве задержали стрелков по автомобилям

В Москве сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые могут быть причастны к обстрелу общественного транспорта. Летом 2012 года было зафиксировано 10 таких инцидентов …
В Москве полицейские задержали двух мужчин, которые подозреваются в стрельбе по автомобилям. По данным следствия, в начале текущего года на территории нескольких округов столицы были зафиксированы случаи обстрела транспорта. В том числе, злоумышленники стреляли из пневматики по автобусам.
Напомним, в июне на Московской кольцевой автодороге неизвестные обстреляли три рейсовых пассажирских автобуса. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, пострадавших не было, в автобусах разбиты несколько стекол. В том же месяце неизвестный в районе 74-го километра МКАД открыл стрельбу по трем рейсовым автобусам.


Последний факт обстрела общественного транспорта был зафиксирован две недели назад. На северо-западе Москвы в среду утром неизвестные обстреляли рейсовый автобус. Транспортное средство следовало по маршруту «Строгино-Щукино». По словам водителя, во время движения он услышал хлопок. Остановившись, мужчина увидел отверстие в заднем стекле автобуса.
Всего же в течение лета 2012 года было зафиксировано более 10 подобных инцидентов. По поручению начальника ГУ МВД РФ по Москве, генерал-майора полиции Анатолия Якунина для установления лиц, причастных к обстрелам автобусов, в июне была создана специальная оперативная группа. По одной из версий, за нападениями могут стоять не хулиганы, задержанные полицейскими накануне, а другая группа злоумышленников.