branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы до конца лета появятся 256 парковочных мест

До конца августа 2012 г. в Москве на улицах Петровка и Каретный Ряд, а также на прилегающих к ним улицах, бульварах и переулках появятся дополнительные платные парковки...
До конца августа 2012 г. в Москве на улицах Петровка и Каретный Ряд, а также на прилегающих к ним улицах, бульварах и переулках появятся дополнительные платные парковки. К уже существующим 453 парковочным местам будет добавлено еще 256 мест, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры при правительстве Москвы. По словам руководителя Департамента Максима Ликсутова, дополнительные места будут выделяться не за счет тротуарного пространства, а на улично-дорожной сети.
Новые парковочные места появятся в зоне ныне действующих знаков «Стоянка запрещена». Данное решение было принято после тщательной ревизии улично-дорожной сети. Совместно с управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) г. Москвы и Научно-исследовательским и проектным институтом (НИиПИ) Генплана проработаны и внесены необходимые изменения в организацию дорожного движения в центре города.

Напомним, с 1 ноября 2012 г. в границах означенной выше зоны будет введена оплата за парковку на улично-дорожной сети. Введение платных зон в других районах столицы будет проводиться поступательно, в 2013 г., например, начнутся работы в пределах Бульварного кольца. Оплатить парковку можно будет через паркомат или с помощью SMS-сообщения, а также через специальный web-портал, после предварительной регистрации.