branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

По мнению москвичей, транспортная проблема решится через 5-10 лет

Столичные водители сошлись во мнении, что транспортная проблема в Москве разрешится через 5-10 лет. При этом, ощутимые сдвиги будут заметны еще раньше …
По мнению москвичей, транспортная проблема решится через 5-10 лет
По мнению москвичей, транспортная проблема решится через 5-10 лет
Согласно проведенному опросу исследовательского холдинга «Ромир», более половины столичных водителей (53%) считают, что для решения транспортных проблем в Москве понадобится от 5 до 10 лет. Респонденты сошлись во мнении, что ощутимые сдвиги в лучшую сторону будут заметны уже через 6,7 лет.
Треть жителей столицы (30%) ожидают серьезные перемены к лучшему через 3-5 лет, и еще 25% - в промежутке от 5 до 10 лет. В среднем, по мнению опрошенных, транспортные проблемы удастся решить через 5,4 лет.


Кроме того, согласно проведенному исследованию, 67% жителей столицы знают или слышали о введении выделенных полос для общественного транспорта и 82% из них одобряют эту меру. Опрос показала, что каждый второй водитель знает о строительстве перехватывающих парковок и транспортно-пересадочных узлов в городе, при этом 90% из них высказали одобрение. Почти половина транспортников (49%) знают или слышали об обновлении парка наземного общественного транспорта и строительстве новых пешеходных переходов. Одобрение в отношении таких действий властей высказали 90-92% респондентов.