branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Крупный китайский производитель шин построит завод в России

Крупный китайский производитель шин намерен построить завод на территории России. Производственная мощность предприятия составит от 4 до 6 миллионов покрышек в год …
Одна из крупнейших китайских компаний Triangle Group, специализирующихся на производстве шин, намерена построить завод на территории России. Производство, мощность которого должна составить от 4 до 6 миллионов покрышек в год, разместится на территории Башкирии. По информации «РБК daily», совокупный объем инвестиций – около 250 миллионов евро.
На первом этапе Triangle Group планирует производить исключительно легковые шины. Примечательно, что среди потенциальных клиентов компании называются китайские автопроизводители. Есть информация, что компания ведет также переговоры с группой ГАЗ.


Как сообщает источник, на сегодняшний день позиции Triangle в России весьма скромные. Так, в течение 2011 года компания сумела продать на российском рынке всего 366 тысяч шин. В том числе всего 119 тысяч покрышек для легковых автомобилей. Тем не менее, только за первый квартал 2012 года Triangle продал 180 тысяч шин.