branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД попросят быстрее реагировать на жалобы водителей

«Синие ведерки» обнародовали обращение к главе МВД Владимиру Колокольцеву, в котором просят его повлиять на слишком бюрократичную систему при принятии жалоб от рядовых водителей...
ГИБДД попросят быстрее реагировать на жалобы водителей
ГИБДД попросят быстрее реагировать на жалобы водителей
«Синие ведерки» обнародовали обращение к главе МВД Владимиру Колокольцеву, в котором просят его повлиять на слишком бюрократичную систему при принятии жалоб от рядовых водителей. В частности, приводятся случаи, когда граждане приносят в полицию видеоматериалы с грубыми нарушениями ПДД. Жалобы, по мнению «Ведерок», рассматриваются очень долго. Кроме того, ГИБДД предоставляет все персональные данные заявителя нарушителю.

«Во многих странах Европы в среде водителей принято сообщать о правонарушениях в области дорожного движения в полицию. Это разумно, так как неадекватные, агрессивные и нарушающие закон водители опасны для здоровья и жизни нормальных людей. Например, в Германии вас могут оштрафовать просто по звонку соседа по пробке, который устно сообщит о нарушении вами правил дорожного движения. Аналогичные — странные с российской точки зрения — методы борьбы с неадекватными людьми успешно применяют еще несколько стран», - передает текст обращения газета «Коммерсант».
Сборы подписей под обращением к Владимиру Колокольцеву начались во вторник.