branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet за три месяца продал 1,3 млн автомобилей

Во втором квартале текущего года Chevrolet сумел реализовать 1,3 миллиона машин по всему миру. Этот показатель выше на 2,3%, чем годом ранее …
Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze
Концерн General Motors опубликовал результаты мировых продаж автомобилей марки Chevrolet. Согласно обнародованной информации, во втором квартале 2012 года было реализовано порядка 1,3 миллиона машин. Этот показатель на 2,3% выше, чем годом ранее.
Большая часть продаж пришлась на американский рынок. Так, за три месяца в США было продано 513,5 тысяч (+5,2%) машин марки Chevrolet. На втором месте расположился китайский рынок – здесь продажи выросли на 2,3% и составили 141,7 тысяч автомобилей. Российский рынок с 57,2 тысячами проданных автомобилей Chevrolet занял третье место. Примечательно, что рост продаж машин марки на российском рынке выше, чем в США и Китае – 13,4%.


Бестселлером Chevrolet является модель Cruze. За три месяца автомобиль разошелся тиражом в 350 тысяч. Сообщается, что с момента запуска модели в производство уже реализовано около 1,65 миллиона машин по всему миру.
«Семь кварталов подряд мы наблюдаем рекорд продаж автомобилей Chevrolet. Это говорит о том, что компания предлагает продукцию высокого качества. Новейшие технологии, надежность и выразительный дизайн – это то, что нужно сегодня мировой автомобильной общественности», - отметил вице-президент по глобальному маркетингу Chevrolet Крис Перри.