branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД объяснила, почему на машине Путина в день инаугурации не было номеров

Госавтоинспекция объяснила, что автомобиль Владимира Путина имел полное право двигаться без номеров в день инаугурации …
Согласно заявлению ГИБДД, автомобиль Владимира Путина в день инаугурации имел полное право двигаться без номерных знаков.
«В данном случае дорожное движение при проведении протокольного мероприятия было полностью снято. В связи с этим правила дорожного движения не применялись», - передает слова представителя российской Госавтоинспекции РИА «Новости».
По словам собеседника агентства, этот случай похож на те, когда проходит Парад Победы на Красной площади или гонки в центре Москвы.
«В этих случаях движение также снимается, и военная техника и гоночные автомобили следуют без номерных знаков», - отметил представитель ГАИ.


Напомним, автомобиль президента РФ Владимира Путина в день инаугурации мчался по пустынным улицам без переднего номерного знака. В ответе на запрос одного из активистов «Синих ведерок» в полиции заявили, что не могут идентифицировать данный автомобиль. Эксперты сошлись во мнении, что за отсутствие номера на Mercedes-Benz Pullman необходимо оштрафовать водителя персональной машины или вовсе лишить его водительского удостоверения.
«Обращаем внимание на то, что по размещенным в сети «Интернет» по указанным в обращении адресам, изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений», - отмечалось в официальном письме.