branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы определились со стоимостью эвакуации

Столичные власти определились со стоимостью эвакуации неправильно припаркованных машин. Москвичам за увезенный на штрафстоянку автомобиль придется заплатить 5 тысяч рублей …
Столичные власти определились со стоимостью эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. По некоторым данным, за перемещение машины на штрафстоянку владельцу придется заплатить 5 тысяч рублей.
По информации издания «Коммерсант», уже подготовлен соответствующий проект постановления. Кроме того, парк эвакуаторов в скором времени должен увеличиться в пять раз – с 200 до тысячи автомобилей. Как сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, к концу лета будут устроены конкурсы по выбору частных компаний, которые займутся эвакуацией машин, припаркованных не по правилам.


Одиннадцатого июля Мосгордума приняла городской закон, который установил порядок эвакуации автомобилей в Москве. В частности, власти разрешили заниматься транспортировкой автомобилей на штрафстоянки частным компаниям.