branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковку в Москве можно будет найти по мобильному

Департаментом информационных технологий Москвы была разработана бесплатная программа под названием «Московское парковочное пространство (МПП) Lite». Предполагается, что новое приложение поможет водителям находить свободные парковочные места …
Программа под названием «Московское парковочное пространство (МПП) Lite» была разработана Департаментом информационных технологий Москвы. Новое приложение поможет водителям находить свободные парковочные места. Кроме того, с ее помощью можно выстраивать маршруты до ближайшего парковочного места, а также получать всю необходимую информацию о парковке, в том числе о стоимости услуги. Как сообщает газета «Известия», в настоящее время доступна только бесплатная версия программы, но в скором времени планируется выпуск платной версии с большим количеством функций.

Добавим, в июне в Москве открылся сайт с картой автостоянок, на котором можно найти не только близлежащую парковку, но и машину на штраф-стоянке по госномеру.
«Вся информация о парковочных местах, о зоне действий знаков и многое другое будет расположено на сайте «Московское парковочное пространство». Если у вас есть сомнения, где зона для парковки разрешена, а где такой зоны нет - вы можете узнать на сайте», - заявил «Известиям» глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.