branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Флагмана Infiniti будет собирать Lotus

Infiniti до сих пор не решила, какой автомобиль станет ее новым флагманом...
Infiniti до сих пор не решила, какой автомобиль станет ее новым флагманом. Компания выбирает между серийной версией спорткара Emerg-E, седаном и внедорожником. Если выбор будет сделан в пользу первого, то производство модели будет запущено в Великобритании на заводе Lotus. Об этом в интервью изданию Inside Line рассказал главный дизайнер Nissan и Infiniti Широ Накамура.
Концепт-кар Infiniti Emerg-E был представлен на международном автосалоне в Женеве в марте 2012 года. Это спортивный гибрид, построенный на базе Lotus Evora 414E – у автомобилей одна платформа и силовая установка, состоящая из экологичного бензинового двигателя объемом 1,2 л и двух электромоторов.

Emerg-E разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4 сек. Гибрид может проехать до 50 км на одной электротяге: предполагается, что именно так спорткар и будет передвигаться по городу, активируя вспомогательный ДВС только на скоростных шоссе. С включенным ДВС выбросы СО2 у автомобиля составляют 55 г/км. Общий запас хода равен чуть менее 500 км.
Infiniti Emerg-E будет выпускаться ограниченным тиражом.