branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайский авторынок по итогам июня вырос на 10%

Продажи автомобилей в Китае по итогам июня 2012 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,9% - до 1,58 млн единиц...
Продажи автомобилей в Китае по итогам июня 2012 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,9% - до 1,58 млн единиц. В I полугодии продажи автомобилей составили 9,6 млн, что на 2,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Продажи легковых авто в июне выросли в годовом исчислении на 15,8% - до 1,28 млн, за I полугодие 2012 г. этот показатель повысился на 7,1% - до 7,61 млн экземпляров. Об этом свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

Компании увеличили объем поставок в преддверии запланированных на лето перерывов в связи с периодом отпусков. «Автопроизводители традиционно закрывают заводы на лето, когда у них есть возможность заняться стандартными процедурами по поддержанию фабрик в рабочем состоянии. Перед этим они увеличивают поставки дилерам», - отметил аналитик базирующейся в Шанхае CSC International Holdings Ltd.
Наиболее значительным ростом объем продаж в КНР в июне 2012 г. отметились компании Honda и Toyota.
Отметим, что российский рынок по итогам прошлого месяца также вырос на 10% - до 272 125 авто. Всего за I полугодие в России было реализовано 177 383 машины.