branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Спортивный Renault Fluence поступит в продажу только в Латинской Америке

Спецверсия Renault Fluence с мотором мощностью в 180 л.с. поступит на рынок Латинской Америки. Информации о поставках новинки в другие страны пока нет …
Спортивный Renault Fluence поступит в продажу только в Латинской Америке
Renault представил спортивную версию популярного седана Fluence. Автомобиль, который получил двигатель мощностью в 180 л.с., будет доступен исключительно на рынке Латинской Америки.
Спецверсия разгоняется с места до 100 км/ч всего за 8,6 секунды, а максимальная скорость Renault Fluence с новым мотором составляет 213 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле не превышает 8,1 литра на 100 километров пути.


Кроме мотора, французский автомобиль получил измененную внешность. Речь идет о 17-дюймовых литых дисках, обновленной оптике и более агрессивном переднем бампере. Внутри спортивный Renault Fluence отличается от стандартной версии кожаной отделкой салона и навигационной системой. В Аргентине новинку можно приобрести за 35 тысяч долларов.
Renault Fluence, производство которого началось в 2009 году, поставляется в Россию с 1 апреля 2010 года. Седан доступен в четырех уровнях оснащения с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л. По желанию клиента машина комплектуется механической или автоматической КПП, а также вариатором (только для 2,0-литрового двигателя).