branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На ремонт Ярославского шоссе нужен еще год

Реконструкция Ярославского шоссе в Москве завершится в августе 2013 года, при этом половина трассы будет бессветофорной...
Реконструкция Ярославского шоссе в Москве завершится в августе 2013 года, при этом половина трассы будет бессветофорной, заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Мы планируем основные работы завершить до конца года, хотя по срокам полное завершение - август 2013 года. Хотим дублеры, заездные карманы на основной трассе завершить до конца года», - цитирует М. Хуснуллина РИА Новости.

Он отметил, что магистраль планируется сделать удобной, в первую очередь, для общественного транспорта. «Сегодня карманов практически на Ярославке нет, будет в общей сложности 54 заездных кармана по основному ходу сделано, что позволит беспрепятственно двигаться общественному транспорту. Мы фактически строим 8,5 км в трехполосном исчислении новых дорог-дублеров. Этого раньше не было. Кроме основного хода мы дополнительно даем возможность двигаться по дублерам, в том числе и пассажирскому транспорту», - уточнил заммэра.
Кроме того, планируется демонтировать два светофора. «Убрав эти светофоры, мы увеличиваем пропускную способность этого шоссе. В целом у нас будет убрано три светофора, и практически половина дороги до МКАД будет ехать безостановочно, без светофоров», - пояснил чиновник. По его словам, все меры позволят повысить пропускную способность Ярославского шоссе более чем на 25%.