branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи автомобилей Audi за полгода выросли на 12,3%

По итогам первого полугодия продажи автомобилей марки Audi выросли на 12,3%. Наибольший рост пришелся на рынки Индии, Северной Кореи и России …
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи автомобилей Audi выросли на 12,3% и составили 733,25 тысяч реализованных машин.
«Несмотря на существенные препятствия для развития автокомпании на рынках Южной Европы, где рост продаж Audi превысил общее развитие рынка, наш бренд продолжает хорошо развиваться на рынках мира. В результате мы по-прежнему рассчитываем, что сможем добиться намеченной цели - продать 1,4 миллиона автомобилей по итогам текущего года», - передает слова гендиректора Audi Руперта Штадлера РИА «Новости».


По информации источника, наибольший рост продаж пришелся на рынки Северной Кореи и Индии – 50,2% и 42,8% соответственно. Среди самых успешных площадок сбыта автомобилей марки Audi значится и Россия – здесь продажи по итогам первого полугодия выросли на 40,9%.
В странах Европы продажи, наоборот, снизились. В Испании реализация автомобилей марки упала на 9,9%, в Италии – на 18,7%.