branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Электромобиль Mazda 2 EV поступит в продажу в октябре

В октябре начнутся продажи нового Mazda 2 EV. Электромобиль будет продаваться исключительно на японском рынке …
Mazda2 EV
Mazda2 EV
В октябре в Японии начнутся продажи электрической Mazda 2. Компания планирует реализовывать новинку исключительно на внутреннем рынке, однако в скором времени возможны поставки Mazda 2 и в другие страны.
По информации Omniauto, емкость аккумуляторных батарей Mazda 2 EV позволяет автомобилю преодолевать до 200 километров пути на одной зарядке. Максимальная скорость электромобиля не превышает 120 км/ч. Mazda 2 EV можно будет зарядить на 80% всего за 40 минут. В течение года Mazda рассчитывает продать около 100 единиц модели.


В марте сообщалось, что Mazda не будет заниматься разработкой электромобилей. По словам исполнительного директора автокомпании Масахиро Моро, это слишком дорогостоящие разработки, при этом сами автомобили тоже выходят дорогими.
Согласно его прогнозам, в среднесрочной перспективе 60% продаж автомобилей придется на развивающиеся страны, неспособные создать необходимую инфраструктуру. В Mazda полагают, что гибриды и электромобили займут не более 10% глобального рынка к 2020 году.