branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рабочие обокрали завод General Motors на 2,5 млн долларов

Рабочие австралийского завода General Motors, выпускающего автомобили Holden, вынесли с предприятия большую партию комплектующих...
Рабочие австралийского завода General Motors, выпускающего автомобили Holden, вынесли с предприятия большую партию комплектующих. Полиция начала расследовать случаи хищений автокомпонентов еще в январе этого года. К настоящему моменту выяснилось, что сотрудники предприятия обокрали завод более, чем на 2,5 млн долларов.

Главным образом они выносили с предприятия двигатели и трансмиссии, которыми комплектуется автомобиль VE Commodore/Pontiac G8. Стоимость такого мотора у официальных дилеров Holden составляет 10 000 долларов. Рабочие же сбывали их на «черном» рынке по цене 1500 долларов.
Как выяснилось, сотрудникам General Motors удалось вынести с завода такую внушительную партию компонентов потому, что на предприятии нет системы строгого учета деталей. Все они маркируются при производстве, однако за дальнейшим их передвижением никто не следит. О хищениях руководство завода узнало от полиции.