branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты предлагают не штрафовать за парковку в выходные и праздники

Депутаты фракции ЛДПР предложили не штрафовать водителей за нарушение правил парковки в выходные и праздничные дни. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы …
ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, касающийся неправильной парковки. Депутаты фракции предлагают не штрафовать водителей в выходные, праздники и в ночное время суток.
«Мы предлагаем внести изменения в КоАП, чтобы водителей не штрафовали за то, что они паркуют свои транспортные средства в неположенном месте в ночное время суток (с 23.00 до 07.00), а также в выходные дни и праздничные дни. В будние дни днем, понятно, парковка создает дополнительные препятствия, в результате образуются пробки на дорогах, но в ночное время никому это не мешает», - передает слова автора законопроекта Ярослава Нилова РИА «Новости».


Добавим, ранее депутаты фракции ЛДПР внесли в Государственную думу проект обращения в Конституционный суд. Они попросили проверить законность вступивших в силу правил, согласно которым нарушения Правил дорожного движения наказываются более сурово, если они совершены в Москве и Санкт-Петербурге.