branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda опубликовала фотографии родстера MX-5

После того, как в интернет просочились первые изображения обновленной версии родстера Mazda MX-5, японский производитель решил опубликовать официальные фотографии авто...
После того, как в интернет просочились первые изображения обновленной версии родстера Mazda MX-5, японский производитель решил опубликовать официальные фотографии авто. В продаже в Японии родстер появится уже на этой неделе, а в других странах - ближе к концу года. При этом MX-5 нового поколения выйдет на рынок в конце 2013-начале 2014 года.
Бамперы и решетка радиатора обновленного автомобиля выглядят более спортивно, чем у предыдущего MX-5. Кроме того, родстер получил новые корпуса противотуманных фар, сплиттер и 17-дюймовые колесные диски из алюминия.

Версия с механической трансмиссией стала быстрее откликаться на нажатие педали газа. Также родстер получил «активный капот» - систему защиты пешеходов при аварии.
Двигатель остался без изменений - это 2-литровый 4-цилиндровый агрегат мощностью 167 л.с., крутящий момент которого составляет 190 Нм. Мотор работает в паре с механической и автоматической КПП с подрулевыми переключателями.