branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московских таксистов обяжут установить навигаторы

Власти Москвы планируют ввести требование по установке навигаторов в такси, сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов...
Власти Москвы планируют ввести требование по установке навигаторов в такси, сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. «Сегодня легального права у Департамента транспорта и правительства Москвы требовать знание города нет. Мы хотим на законодательном уровне ввести требование, чтобы в стандартную комплектацию автомобиля включались навигационные приборы», - сказал он.

«Мы считаем, что в этом году мы внесем законодательную инициативу, связанную с требованиями к комплектации автомобиля в Московскую городскую думу», - отметил чиновник.
Он подчеркнул, что в результате повышения штрафов за нелегальные таксомоторные перевозки количество обращений индивидуальных предпринимателей за разрешениями в департамент возросло в 15 раз. «То есть если мы ранее в сутки выдавали порядка 13 разрешений для индивидуальных предпринимателей, то сейчас - 85-110 разрешений», - сказал он, отметив, что в департаменте «видят здравый смысл» в легализации рынка таксомоторных услуг.