branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Maserati выпустит конкурента Porsche 911 в 2015 году

Maserati готовит спорткар, который составит конкуренцию легендарному Porsche 911...
Maserati GranSport
Maserati GranSport
Maserati готовит спорткар, который составит конкуренцию легендарному Porsche 911. Это будет среднемоторный двухместный автомобиль, оснащенный задним приводом. Машина получит название GranSport и будет построена на базе Alfa Romeo 4C, однако она будет крупнее и мощнее своего «донора».

Колесная база и трек новинки будут увеличены для того, чтобы под капотом мог поместиться новый бензиновый двигатель V6 с двумя турбинами, разработанный Ferrari. Этим же мотором будет оснащаться новый Quattroporte, Kubang и компактный седан Maserati.
Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двумя дисками сцепления, позаимствованной у Ferrari 458 Italia. Время разгона 0-100 км/ч будет занимать у GranSport порядка 4 сек., а максимальная скорость составит 306 км/ч.
GranSport станет самым легким автомобилем марки Maserati. Вес спорткара, кузов и шасси которого выполнены из углепластика, составит порядка 1200 кг.
Ожидается, что в продаже Maserati GranSport появится в 2015 году. Поскольку в конкурентах модели числятся Porsche 911 GT3, Porsche 911 Turbo и Audi R8, вероятно, стоимость новинки будет варьироваться в тех же пределах, то есть около 110 000 евро.