branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Леонардо Ди Каприо даст советы по производству авто

Леонардо Ди Каприо стал держателем акций производителя гибридных суперкаров Fisker Automotive Inc...
Леонардо Ди Каприо стал держателем акций производителя гибридных суперкаров Fisker Automotive Inc. Об этом сообщили представители компании. Кроме того, голливудский актер будет продвигать экологически «чистый» седан Karma.
В то же время в Fisker отказались сообщить, какую долю акций приобрел Ди Каприо. Там лишь отметили, что являясь акционером компании, актер будет принимать участие в обсуждении планов Fisker по выпуску «зеленых» автомобилей. Также звезда Голливуда будет тесно сотрудничать с маркетинговым отделом производителя гибридных суперкаров и принимать участие в рекламных кампаниях Fisker, что должно привлечь внимание общества к проблемам экологии.

Отметим, что вывод части акций на биржу позволил компании привлечь 1 млрд долларов для инвестирования в разработку гибридных автомобилей.
Fisker Karma оснащается установкой, состоящей из бензинового двигателя и литиево-ионных батарей. Зарядки батарей хватает на 80 км пути, после чего подключается бензиновый мотор. Стоимость суперкара в США составляет 103 000 долларов.