branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Казахстане освоят производство своего автомобиля

На выставке в Астане было объявлено о создании собственного автомобиля Nomad. По некоторым данным, стоимость проекта составляет около 58 миллионов евро …
В Казахстане планируют запустить производство собственного автомобиля марки Nomad. Об этом было заявлено в ходе выставки «День индустриализации» в Астане. Сообщается, что активное участие в новом проекте приняла группа инженеров SsangYong Motor Corporation. По некоторым данным, стоимость проекта Nomad составляет порядка 58 миллионов евро.

«Проект создания первого казахстанского автомобиля Nomad подтверждает, что центр производства автомобилей на севере Казахстана в городе Костанай, созданный в середине 2010 года совместными усилиями АО «АгромашХолдинг» и группы автомобильных компаний AllurAuto, интересен мировым автопроизводителям и в будущем может стать хорошим стимулом для привлечения новых инвестиций и технологий в нашу страну», - передает слова генерального директора группы автомобильных компаний AllurAuto Андрея Лаврентьева ИА Kazakhstan today.