branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ставрополье полицейский оштрафовал администрацию района за плохие дороги

Начальник ГИБДД Ипатовского района оштрафовал администрацию муниципалитета за плохое состояние дорог. Штраф был вынесен согласно статье 12.34 КоАП РФ …
Начальник ГИБДД Ипатовского района оштрафовал на 30 тысяч рублей администрацию муниципалитета за плохое состояние дорог. Штраф был вынесен согласно статье 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений») по представлению прокурора Ипатовского района.

«Наши дороги находятся в плачевном состоянии. Количество жертв и пострадавших в ДТП в Ипатовском районе по сравнению с показателями 2011 года увеличилось в два с лишним раза! Если фиксировалось только пять происшествий на дорогах, то в этом году за пять месяцев произошло 14 аварий, в которых погибли шесть человек, а девятнадцать получили ранения. Причем большая часть инцидентов происходят именно из-за плохого содержания дорожной части, большого числа ям, отсутствия должной разметки и знаков. Надеемся, что власти наконец-то примут необходимые меры, и состояние дорог улучшится», - заявил начальник районного ГИБДД Андрей Порублев «Российской газете».
В ходе проверки прокураторы выяснилось, что ряд дорог района имеют колеи, просадки и выбоины, которые превышают предельные размеры. Прокуратура потребовала устранить нарушения как можно быстрее, а начальник ГИБДД обязал администрацию выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.