branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Организаторов нелегальных стоянок хотят штрафовать на 500 000 рублей

ЛДПР предлагает штрафовать организаторов нелегальных парковок на сумму до 500 000 рублей...
ЛДПР предлагает штрафовать организаторов нелегальных парковок на сумму до 500 000 рублей. Законопроект на рассмотрение Госдумы внесли вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и замруководителя фракции Ярослав Нилов.
Документом предлагается ввести уголовную ответственность за создание и использование незаконных платных парковок и наказывать нарушителей закона большими штрафами, вплоть до полумиллиона рублей или в размере зарплаты осужденного за период от одного года до трех лет.

«Сегодня мы вносим законопроект для рассмотрения Госдумы с учетом того, что штрафы так сильно увеличиваются, а парковочные места у нас, если и появляются, то явно не в достаточном количестве, необходимо навести порядок в тех местах, где парковки созданы незаконно, и люди не могут ставить свои машины, потому что с них либо незаконно собирают деньги, либо ограничивают их право парковки путем выставления разных столбиков, натягивания ленточек и т.д.», - цитирует Я. Нилова РИА Новости.
«В Москве даже рядом со зданием Госдумы, напротив Театра Оперетты, напротив Малого Театра у ЦУМа - это все парковки бесплатные, где люди должны иметь возможность бесплатно ставить свои транспортные средства, однако там периодически выставляются заграждения, и людей обирают», - добавил депутат.
Закон в случае его принятия должен вступить в силу 1 октября 2012 года.