branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Шойгу с трудом нашел хорошие дороги в Подмосковье

Всего четверть дорог Подмосковья соответствует нормативным требованиям, заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу...
Всего четверть дорог Подмосковья соответствует нормативным требованиям, заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу. Интересно, что к такому выводу он пришел в ходе облета региона на вертолете, даже не спускаясь на дорожное полотно.

При этом по данным местных властей, предъявляемым требованиям соответствуют 68% дорог региона. «Вы сами-то в это верите? У нас отсутствует обновленная детально проработанная концепция развития дорожного хозяйства области, по этой причине перезагруженость и километровые пробки», - цитирует губернатора РИА Новости. По его мнению из 14,5 тыс. км дорог нормативным требованиям соответствуют лишь 28%.
Он отметил также, что сейчас в области наблюдается острая нехватка финансовых средств на содержание и строительство дорог, необходимы ремонт и реконструкция более 9 тыс. км только лишь региональной дорожной сети, при этом в год ремонтируется и строится всего 220 км автотрасс.