branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На ЗиЛе планируют производство малолитражных «Мишек»

Запуск серийного производства малолитражного автомобиля «Мишка» могут начать на заводе ЗиЛ. Однако рассматриваются и другие варианты…
На ЗиЛе планируют производство малолитражных «Мишек»
На ЗиЛе планируют производство малолитражных «Мишек»
Сборку бюджетного малолитражного автомобиля «Мишка» могут начать на производственных мощностях ЗиЛа. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил источник в компании «ACM-Холдинг».
«Да, такие разговоры ведутся. Но это все лишь один из вариантов», - отметил собеседник.
Добавим, автомобиль «Мишка» был создан тульским предприятием «АСМ-Холдинг» в 1997 году. На 2002 год был запланирован запуск модели в серийное производство, однако с конвейера «Мишки» так и не сошли.


Внешне автомобиль напоминает модель Ока. Снаряженная масса «Мишки» не превышает 680 кг. Примечательно, что каркас четырехместной машины является разборным. Таким образом, автомобиль можно модернизировать, собирать и разбирать. Изначально планировалось, что «Мишку» будут выпускать в кузове универсал, фургон, пикап и ландо.
Пилотная серия, согласно информации официального сайта проекта, будет состоять из 150 автомобилей «Мишка» в кузове универсал и 100 машин в кузове фургон. Стоимость новинки составит от 170 тысяч рублей за фургон и пикап до 195 тысяч за «Мишку» в кузове четырехместный универсал. Под капотом автомобиля будет установлен 1,3-литровый мотор мощностью в 70 л.с.