branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Зарядить электромобиль можно будет всего за час

Электрическим автомобилям трудно стать популярными в современных условиях...
Электрическим автомобилям трудно стать популярными в современных условиях. Дело даже не в отсутствии инфрастуктуры для заправки таких авто, а во времени, которое занимает зарядка батарей. Однако компания Tesla планирует решить эту проблему в самое ближайшее время.
Американский производитель электромобилей премиум-класса собирается разработать 440-вольтную систему быстрой зарядки, с помощью которой зарядить полностью литиево-ионные батареи для автомобиля Model S можно будет максимум за час. Отметим, что в настоящее время для этого используется 240-вольтная система, которой требуется на полную зарядку батарей не менее 8 часов.

Tesla сообщила, что назовет свою технологию Supercharger. Разработать систему быстрой зарядки в компании рассчитывают в течение года. Отметим, что в первую очередь эта технология предназначена для экстренной подзарядки автомобилей на трассах. Первые Supercharger должны появиться на популярных высокоскоростных шоссе, в том числе на хайвее, соединяющем Лос-Анджелес и Сан-Франциско.