branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россияне смогут ставить авто на учет в любом регионе

В скором времени российские автомобилисты получат возможность ставить авто на учет в любом регионе страны. Кроме того, жителям тех территорий Московской области, которые в скором времени будут присоединены к столице, не придется ставить личный транспорт на учет в Москве …
В ближайшем будущем российские автомобилисты смогут ставить автомобили на учет в любом регионе вне зависимости от места жительства.
Кроме того, жителям тех территорий Московской области, которые в скором времени будут присоединены к столице, не придется ставить личный транспорт на учет в Москве.


«Таким водителям, скорее всего, ничего не придется предпринимать: в ближайшем будущем, мы сможем ездить с номерами того региона, которые нас устраивают и ставить на учет машины в любом регионе», - заявил в ходе тематической пресс-конференции заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.
Когда соответствующий закон вступит в силу, местная ГИБДД подберет свободную комбинацию цифр и букв, после чего автовладельцу передадут свидетельство о регистрации. Номерной знак автомобилистам придется отдельно изготавливать в любой специализированной мастерской.