branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Приморье восстановили обвалившуюся трассу

Участок трассы Седанка-Патрокл, обрушившийся из-за дождя, был восстановлен в понедельник. По некоторым данным, общий ущерб превысил 1 млн 700 тыс. рублей …
Строители полностью восстановили участок трассы Седанка-Патрокл, который обвалился после дождя. На восстановление дороги для саммита АТЭС было направлено 62 сотрудника компании-подрядчика и 32 единицы спецтехники. По некоторым данным, общий ущерб превысил 1 млн 700 тыс. рублей.

Напомним, обрушение трассы произошло 12 июня во Владивостоке в районе улицы Космонавтов. На дороге случился оползень габионных сеток - металлического сетчатого каркаса, заполненного камнями. В результате, по асфальту пошла трещина, а камни и грунт засыпали расположенные под трассой гаражи и пляж. Отметим, что в общей сложности на трассу было потрачено 29 млрд рублей.
По факту обрушения дороги Следственный комитет РФ по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело по статье 216 ч.1 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности крупный ущерб).