branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За незаконную выдачу прав экс-глава ГИБДД отделался штрафом

В Якутии бывшему главе ГИБДД за незаконную выдачу водительских удостоверений назначили наказание в виде штрафа на сумму в 90 тысяч рублей …
В Якутии вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего полицейского, который занимался незаконной выдачей водительских удостоверений. Следственный комитет РФ по региону установил, что в период с декабря 2006-го года по май 2009-го начальник ГИБДД злоупотребил служебным положением и незаконно выдал водительские удостоверения шести гражданам.
Проверка показала, что данные лица не проходили соответствующее обучение и не сдавали квалификационные экзамены. Суд признал экс-главу ГИБДД виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.


Добавим, в мае в Волгограде была задержана государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отдела города капитан полиции. Ее подозревали в оказании помощи ряду лиц незаконно получить водительские удостоверения.
Сообщалось, что инспектор осуществляла прием теоретических и практических экзаменов на право управления транспортными средствами. За денежное вознаграждение в экзаменационные листы граждан вносились недостоверные сведения о результатах экзаменов.