branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Машины из Белоруссии и Казахстана могут облагатьcя утилизационным сбором

Утилизационный сбор могут ввести для машин, ввозимых на территорию РФ из Белоруссии и Казахстана …
Для машин из других стран-участников Таможенного союза могут в скором времени ввести утилизационный сбор. Прорабатывается вариант, при котором утилизационный сбор станут взимать при ввозе машин с Казахстана или Белоруссии на территорию РФ.
Как заявил РИА «Новости» министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев, в настоящее время прорабатываются различные варианты. При этом он отметил, что введение утилизационного сбора на всей территории Таможенного союза в настоящее время не обсуждается. Слепнев добавил, что будут приняты определенные решения для того, чтобы не допустить разбалансировки импорта автомобилей по сравнению с Белоруссией и Казахстаном.


Напомним, в понедельник Дмитрий Медведев в ходе встречи глав правительств России, Белоруссии и Казахстана заявил, что Россия введет утилизационный сбор при ввозе в страну подержанных импортных автомобилей отдельно от своих коллег по Таможенному союзу, а Белоруссия и Казахстан до своего вступления в ВТО смогут сохранить действующие меры тарифной защиты.