branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Кордиант» откроет новое производство в Омске

Губернатор Омской области Виктор Назаров и генеральный директор производителя шин ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития шинной промышленности в регионе...
Губернатор Омской области Виктор Назаров и генеральный директор производителя шин ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития шинной промышленности в регионе. Об этом говорится в сообщении компании.
Стратегия холдинга «Кордиант» в период 2012-2020 гг. предполагает реализацию ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе создание новых мощностей по производству современных легковых шин, крупногабаритных и сверхкрупногабаритных шин. Объем капитальных вложений в рамках инвестиционной программы составит более 10 млрд руб. Реализация данных проектов в Омской области позволит не только увеличить налоговые поступления в областной бюджет, но и создаст дополнительно до 2 тыс. рабочих мест.

В компании пояснили, что документ создает основу для формирования государственной поддержки правительством Омской области держателей инвестиционных проектов и базу для реализации масштабных инвестиционных проектов «Кордианта» на территории области.
В настоящее время ОАО «Кордиант» является крупнейшим независимым российским производителем шин, входит в число 20 крупнейших шинных компаний мира.